Наши конкурсы

Второй городской онлайн — конкурс детского творчества «Сохраним планету – День Земли»

День Земли – общечеловеческий символический праздник любви и заботы о нашей планете. Его отмечают по всему миру, чтобы поддержать и защитить окружающую среду. 22 апреля в рамках акции в разных уголках мира проходят  мероприятия, чтобы привлечь больше людей к чистоте и ответственности.

В преддверии этой даты с 01 апреля по 22 апреля 2021 года  МДОУ детским садом компенсирующего вида  № 12 проведен второй городской онлайн конкурс детского творчества «Сохраним планету – День Земли»  для воспитанников дошкольного возраста дошкольных образовательных организаций города Сочи.

В конкурсе приняли участие более 120 дошкольников из 39 дошкольных образовательных организаций города Сочи. Мероприятие направлено на привлечение внимания педагогов, детей и их родителей к проблемам загрязнения и охраны окружающей среды. В ходе выполнения творческих работ педагоги  содействовали экологическому воспитанию детей дошкольного возраста, формированию экологической культуры, инициировали участие детей в решение экологических проблем через творческую деятельность.

Для участия в городском онлайн конкурсе детского  творчества было предложено три номинации: «Вторая жизнь вещей», «Берегите Землю — дети против мусора», «Мусорная мода».

Все работы, представленные на конкурс, разнообразные и яркие. Дети, родители и педагоги проявили творчество, фантазию и мастерство.  Многообразен и материал, который использовали для поделок и нарядов — пластиковые бутылки, пробки, полиэтиленовые пакеты, одноразовая посуда, газеты, и т.д.

По итогам конкурса победителям и призерам  вручены дипломы.    Диплом

Приказ №263 от 11.03.2021 «О проведении второго городского онлайн-конкурса детского творчества Сохраним планету день Земли»

Приказ № 653 от 13.05.2021 «Об итогах второго городского онлайн-конкурса детского творчества «Сохраним планету-  день Земли» для воспитанников ДОО»

Конкурс «Сохраним планету – День Земли»

Приказ № 302 от 03.03.2020 Сохраним планету День Земли

В соответствии с приказом управления по образованию и науке администрации города Сочи от 03.03.20. № 302 « О проведении городского конкурса детского творчества «Сохраним планету – День Земли»   среди дошкольных образовательных организаций города Сочи в период с 1 апреля по 22 апреля  2020 г. был организован Конкурс,  в котором приняли участие 103 воспитанника  из 17 дошкольных образовательных организаций города: МДОУ  № 9, МДОУ детский сад компенсирующего вида №12, МДОУ № 27, МДОУ №41, МДОУ № 51, МДОУ № 56, МДОУ № 67, МОБУ  НОШ № 85,  МДОУ № 109,МДОУ № 118, МДОУ № 121,МДОУ № 122, МДОУ № 123, МДОУ № 127, МДОУ № 132, МДОУ № 134, МДОУ № 140.

Приказ № 504 от 14.05.2020 «Об итогах городского конкурса творчества «Сохраним планету- День Земли»