Организация питания

На этой странице Вы можете узнать, как организовано питание воспитанников в нашем учреждении.

Рациональное питание детей, как и состояние их здоровья, является предметом особого внимания администрации детского сада.  Организация питания детей осуществляется МДОБУ в соответствии с действующими нормативными документами. Питание воспитанников организовано в соответствии с 10-ти дневным цикличным меню. В учреждении организовано четырёхразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, усиленный полдник. В рационе круглый год овощи, фрукты и соки.  Специально разработана картотека блюд, где указаны раскладка, калорийность блюда, содержание в нём белков, жиров, углеводов.

Примерное десятидневное меню для детей с 3-х до 8 лет с длительностью пребывания 10,5 часов в МДОБУ № 12

Контроль организации питания, качество поставляемых продуктов осуществляет медицинская сестра диетическая, бракеражная комиссия ДОУ.

Медицинская сестра диетическая следит на пищеблоке и в группах за соблюдением санитарных норм, производит контроль закладки, контролирует технологию приготовления блюд и нормы выхода готовой продукции, ведет накопительную ведомость.

В детском саду имеется вся необходимая документация по питанию, которая ведется по установленной форме, заполняется своевременно. Оформлен стенд, где вывешен график выдачи готовой продукции для каждой группы, примерная масса порций для детей. Технология приготовления блюд строго соблюдается.
На информационном стенде для родителей ежедневно вывешивается меню.

На пищеблоке имеется современное технологическое оборудование: пароконвектомат, электрические мясорубки, электроплита , холодильная камера, стеллажи, котлы и кастрюли.

Уважаемые родители!

С вашими вопросами, пожеланиями, жалобами по вопросам питания в МДОБУ  №12 вы можете обратиться к нам по телефону: 8(862)67-13-46;

по электронному адресу: dou12@edu.sochi.ru или оставить комментарий на Родительской страничке